Зауралец похитил кошелёк у родственницы и пропил похищенные деньги

Полицейские задержали подозреваемого в краже

новости курган

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» обратилась 39-летняя местная жительница с заявлением о краже денежных средств. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 29-летнего неработающего жителя города Куртамыша.

Следствие установило, что накануне потерпевшая пришла к родственнику, который распивал спиртные напитки в компании приятелей. Когда женщина в прихожей снимала верхнюю одежду, хозяин дома заметил, как потерпевшая положила кошелек в карман. Утром злоумышленник похитил кошелек, в котором находились восемь тысяч рублей. Его задержали уже с другой компанией в соседнем доме, где распивал спиртное на украденные средства.

Следователь межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» возбудил уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемого задержали в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *