Началась декларационная кампания 2020 года

До 30 апреля граждане должны отчитаться о доходах, полученных в 2019 году

новости курган

С 1 января по 30 апреля 2020 года в России проводится очередная декларационная кампания для граждан, обязанных задекларировать свои доходы, полученные в 2019 году.

Представить декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ необходимо, если в 2019 году налогоплательщик, к примеру, продал транспорт или недвижимость, которые были в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Отчитаться о своих доходах должны и индивидуальные предприниматели, а также нотариусы и адвокаты, занимающиеся частной практикой.

Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо в срок до 15 июля 2020 года.

Важно отметить, что предельный срок подачи декларации 30 апреля 2020 года не распространяется на получение налоговых вычетов. Направить декларацию для их получения можно в любое время в течение года, — сообщает пресс-служба ИФНС России по  городу Кургану.

Декларация по форме 3-НДФЛ может быть представлена налогоплательщиком в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана в электронном виде. Удобнее всего заполнять и отправлять декларацию с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» онлайн. Форма налоговой декларации 3-НДФЛ размещена на сайте ФНС России www.nalog.ru.

В отношении лиц, не исполнивших обязанность по своевременному представлению декларации по налогу на доходы физических лиц, будут применены меры административной ответственности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *