Сразу два новогодних турнира принял шахматный клуб «Ладья» в дни январских каникул

Традиционный турнир «Рождество-2020» собрал в этом году 30 «оптимистов» — ветеранов и инвалидов.

новости курган

Впервые восемь юных шахматистов Кургана встретились в своем детском суперфинале. Вне конкуренции оказалась семиклассница школы №7 Арина Семенова. Она набрала 6 очков в 7 турах и на полтора очка опередила Мишу Рублевского (лицей № 12) и Дмитрия Шабалина (гимназия № 31).

Традиционный турнир «Рождество-2020» собрал в этом году 30 «оптимистов» — ветеранов и инвалидов. Множество призов учредил ФСК «Оптимист» для особо отличившихся в разных номинациях. Знакомая для российских шахмат формула «Три К» сработала и на этом классическом турнире. Анатолий Кот из села Кетово (6 очков из 7), Константин Колмогоров, Вячеслав Копытов (по 5,5 очка) – вот первая троица этого популярного фестиваля.

новости курган

Главный организатор соревнований Николай Булыгин также наградил остальных призеров турнира, и среди них – Александр Вахрушев, Евгений Бушаев, Михаил Коновалов и Павел Воинков; шахматистки Надежда Малкова, Вера Чупрова, Татьяна Акатьева, Лариса Лимонова…

новости курганПосле классики – блиц, лучшая игра для разрядки. 12 января в «Ладье» блицевали «оптимисты». Здесь победителем – 7 очков из 9 возможных – вышел Константин Колмогоров. Виктор Лагунов уступил ему лишь по дополнительному показателю. Среди женщин первенствовала Надежда Малкова, а среди инвалидов – Павел Воинков.

И в этот же воскресный день в Челябинске вновь в центре внимания были герои Х Суперфинала Курганской области. В финале Гран-при Челябинска по блицу с участием доброй полусотни ведущих шахматистов Южного Урала Тагир Салемгареев выиграл первый денежный приз с результатом 9,5 очков в 11 турах. Андрей Дрыгалов и Николай Соловьев заняли соответственно 5-е и 6-е места. А пробившаяся накануне в финал из отборочного турнира 11-летняя ученица В.Л. Предеина Алёна Волчкова стала лучшей среди всех шахматисток. Знайте наших!

Фото с сайта http://www.kurgan-chess.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *