В ДТП на мосту в Энергетики погиб 60-летний житель Кетовского района

Пьяная женщина выехала на полосу встречного движения

новости курган

13 января в 17:40 в Кургане произошло ДТП в районе дома № 2 по улице Коли Мяготина. В столкновении двух автомобилей погиб 60-летний житель Кетовского района.

«Женщина-водитель 1965 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем ВАЗ 2112 выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ 21074. Водитель последнего скончался на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи», — сообщили в областной госавтоинспекции.

Виновница аварии госпитализирована в отделение травматологии ГБУ «Городская больница №2» города Кургана.

«По факту случившегося возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 4 ст. 264 Уголовного Кодекса РФ за нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет», — отмечает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Фото предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *