В Курганской области определили места крещенских купаний

Ожидается, что в них примут участие около двадцати тысяч человек

Курганцы окунаются в прорубь в день Крещения Господня

На сегодняшний день на территории Курганской области определены 49 мест на водоемах, где будут проходить крещенские купания, с вырубкой 53 купелей. На всех участках будет организовано усиленное патрулирование инспекторами ГИМС, спасателями, сотрудниками полиции и медицинскими работниками. Всего планируется задействовать группировку сил и средств в количестве 515 человек и 135 единиц техники.  Все купели проверяет и регистрирует инспекторский состав ГИМС.

«При выявлении места несанкционированного купания принимаются меры к его закрытию, при необходимости производится его ограждение, установка предупреждающих знаков и аншлагов, а население информируется о ближайшем безопасном месте для купания. Так, в январе 2019 года было закрыто две несанкционированных купели (г. Курган, р. Тобол: Кулацкий посёлок – 1, СНТ «Луч» — 1.)»,— отметил в своем докладе на заседании комиссии Правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности заместитель начальника ГУ МЧС России по Курганской области Алексей Ткачев.

Ко всем санкционированным купелям предъявляются высокие требования, их выполнение позволяет совершить обряд омовения безопасно для жизни, тем более, в праздник Крещения будут дежурить все необходимые службы, обеспечивая безопасность людей во избежание происшествий. Список допущенных к эксплуатации и официально зарегистрированных купелей размещен на официальном сайте Главного управления МЧС России по Курганской области в разделе «Полезная информация».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *