Зауральские дети, страдающие онкологией, проходят лечение в ведущих федеральных клиниках России

К сожалению, количество маленьких пациентов растет

новости курган

27 детей страдают онкологическими заболеваниями по итогам прошедшего года, сообщают в областном департаменте здравоохранения. В 2018 году онкобольных ребят было 25.

В регионе для диагностики онкологических заболеваний используются методы визуализации. Маленькие пациенты проходят компьютерную томографию в областной детской больнице имени Красного Креста и магнитно-резонансную томографию в Курганской областной клинической больнице и Курганском областном онкологическом диспансере, а также диагностические исследования на базе медицинских организаций региона.

Дети, страдающие онкологией, получают медицинскую помощь в Национальном медицинском исследовательском институте детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д. Рогачева, Российской детской клинической больницы Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, Научно-исследовательском институте детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой, Национальном медицинском исследовательском центре онкологии им. Н.Н. Петрова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *