Участники городского конкурса «Учитель года — 2020» выполнили первое задание

новости курган

Они написали эссе на тему: «Учить нельзя воспитывать»

15 января участники 29-го городского конкурса мастерства «Учитель года — 2020» прошли первое испытание. Конкурсанты написали эссе на тему «Учить нельзя воспитывать». Конкурсанты излагали свои рассуждения и мысли об единстве образовательного и воспитательного процессов. Работа над текстом длилась в течение 2,5 часов. Экзамен прошел в Курганском инновационно-методическом центре, сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы конкурсантов будут оценены жюри, которое обратит внимание на такие критерии, как языковая грамотность, оригинальность изложения текста, соответствие эссе предложенной тематике, обоснование автором актуальности и проблематики.

Отметим, что участниками городского конкурса «Учитель года-2020» стали 29 педагогов из различных образовательных учреждений города. В номинации «Учитель года» пробуют свои силы 10 человек, в номинации «Воспитатель года» — 11 конкурсантов, в номинации «Педагогический дебют» — 8 учителей.

29 января состоятся «Клубы общения». Участникам предстоит познакомиться друг с другом, с учебными заведениями, где будут происходить испытания, с их образовательными программами. В этом году все конкурсные этапы пройдут на базе двух образовательных учреждений — школы № 5 и детского сада № 126.

Торжественное открытие конкурса состоится 30 января в 15 часов во Дворце детского (юношеского) творчества. А уже на следующий день конкурсанты приступят к проведению уроков в рамках «Творческой лаборатории». Именно в этот день они узнают свои результаты по первому испытанию, которое прошло сегодня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *