В этом году в Кургане полностью заменят уличное освещение

О предстоящей работе по монтажу светильников шла речь на совещании, которое провел глава города Андрей Потапов

В Кургане будет организовано четыре главных новогодних площадки

На данный момент ведутся подготовительные работы – подрядчик проводит светотехнический расчет, учитывая нормы освещенности для различных объектов, сообщил директор МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» Илья Мацкан. В зависимости от ширины дороги, количества полос и тротуарной части определяется тип светильников, их мощность и угол расположения.

Обсуждали участники совещания и организацию освещения тротуаров и пешеходных переходов, сообщает пресс-служба администрации Кургана. Так, глава города Андрей Потапов подчеркнул, что безопасности участников дорожного движения должно быть уделено пристальное внимание. Для этих целей на дорогах и пешеходных переходах используют светильники с разной цветовой температурой: на дорогах будет нейтрально-белый свет, на переходах – более контрастный.

Готовый светотехнический расчет подрядчик должен будет утвердить в Департаменте развития городского хозяйства, рассказал его глава Вадим Лютиков. После согласования с городских улиц демонтируют устаревшие светильники с дуговыми натриевыми лампами и поставят новые, энергоэффективные. Всего до июля этого года планируется заменить более 11 тысяч светильников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *