Редакция «Курган и курганцы» подводит итоги новогодних конкурсов

Ждем всех победителей в субботу, 18 января, в КВЦ

В преддверии Нового года мы объявляли два конкурса — «Волшебная комната» и «Открытка Деду Морозу», где предложили проявить фантазию в украшении дома, подъезда, места учебы или работы, а заодно побаловать дедушку, который год от года не покладая рук приносит праздник в дома и сердца людей, и поздравить его самого — рисунком, стихами, подарком, сделанным своими руками.

К конкурсам подключились и дети, и взрослые со всего региона.

В благодарность главный волшебник зимы сам назвал победителей: их одиннадцать.

Четырехлетний Даниил Шмаков украсил окно: композицию из десятков снежинок венчает огромная Жар-Птица, летящая к новогодней елке.

новости курганДевятилетний Женя Гаврилов решил сделать приятное соседям и украсил подъезд, а дома — подоконник, где Новый год празднуют LEGO-герои.

Тринадцатилетняя Дарья Раскатова сделала сани для Деда Мороза, посвятила ему стихотворение, испекла торт из «мурашек сладких рассапчатых, цветочной нежности и лунных долек».

Лиза Суздалева подключила к поздравлению всю свою семью — и младших братьев, и родителей: «Сложней всего было организовать папу Андрея, но и он взялся за цветные карандаши», — пишет девочка, желая доброму волшебнику тепла для души, а холода и стужи — для здоровья.

Никита Иванов сделал открытку в виде коллажа, где разместил историю новогодних праздников в своей семье с 1985 года, использовав для этого семейные фотографии.

А 11-летняя Сабина Черепанова нарисовала новогодний сюжет из мультфильма «Смешарики» и поздравила Деда Мороза стихотворением собственного сочинения.

Ученики 4 «А» класса курганской гимназии № 31 коллективно украсили рекреацию в школе.

Воспитатели группы номер 1 детского сада «Журавлик» обустроили для своих малышей новогоднюю фотозону.

новости курган

Очень понравились дедушке картины «Морозко» от Маши Макарычевой и «Снеговик» от Коли Головина, елка с вязаными игрушками от Полины Мальцевой.

Всех победителей мы приглашаем на награждение!

Встречаемся в субботу, 18 января, в 12:00 в Курганском областном культурно-выставочном центре по адресу: Курган, улица Гоголя, 30.

Мешок с подарками от наших друзей и партнеров готов! Это молодые, но крутые в своем деле компании: Фермерская Лавка, Авторские сладости «С ОХОТКИ», Квесты и праздники в Кургане Black Hole, Вау! Десерт. А также компании, поддерживающие все наши начинания на протяжении больше 10 лет, — «Зауральские напитки», сеть ювелирных салонов «Яхонт» и Курганский ипподром. Призы обещают быть интересными! В качестве особо ценного подарка — познавательная экскурсия от известного в городе журналиста Алексея Дедова. Сладкий стол и развлекательная программа от агентства детского праздника «Гудвин» — прилагаются. Ждем!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *