В 2020 году в Кургане продолжится кампания по ремонту учреждений социальной сферы

Об этом говорилось на совещании у главы города Андрея Потапова

Ремонтная кампания этого года не ограничится работами внутри помещений: будет проведен ремонт фасадов ряда школ, детских садов и учреждений культуры. В планах и благоустройство нескольких пришкольных территорий – там появятся спортивные площадки и новый асфальт.

«В текущем году ремонты учреждений социальной сферы будут выполняться за счет бюджетов всех уровней», – сообщает пресс-служба администрации Кургана. По словам и.о. директора Департамента социальной политики Натальи Рычаговой, на данный момент проект инвестиционной программы Зауралья содержит более 30 объектов.

За счет муниципального бюджета продолжится ремонт объектов ДЮСШ 3, расположенных по проспекту Конституции и по улице Невежина. Большой объем работ предстоит выполнить подрядчику в 11 школе – там ремонт уже начался. Глава города Андрей Потапов сказал на совещании, что в ближайшие дни лично посетит этот объект.

Ремонтная кампания 2020 года будет не менее масштабной, чем в прошедшем году, когда капитальные и текущие ремонты были проведены в 77 учреждениях социальной сферы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *