В Кургане состоится библиотечный «Крещенский Сочельник»

Новости Курган

В Юговке можно будет поучаствовать в литературных гаданиях и святочной викторине

Областная библиотека имени Югова приглашает курганцев и гостей города на праздничную программу «Крещенский Сочельник» (12+), которая будет проходить в Юговке 18 января с 11.00.

Встречать всех, кто заглянет в библиотеку, будут артисты вокальной группы хора ветеранов «Поющие сердца», они исполнят традиционные колядки.

Участники праздника смогут испытать свою судьбу в литературных гаданиях по произведениям русских классиков. Окунуться в атмосферу мистики, старинных гаданий и онлайн-гаданий можно будет в Центре общественного доступа к информации.

За правильные ответы в викторине «Так бывало в старину» умники получат сладкие призы. Кроме того, гости смогут унести понравившиеся рецепты праздничных блюд домой, сделать селфи в ярких фотозонах.

На втором этаже библиотеки участников события ждут святочная викторина, мастер-классы по изготовлению оберегов и сувениров от сотрудников Юговки и мастериц клуба «Купава». А в Музее книги будут работать выставка новогодних игрушек и открыток начала и середины XX века и выставка «Библейские мотивы», которая познакомит курганцев с репродукциями картин знаменитых художников.

Вход по читательским билетам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *