Социально ответственный бизнес совершает добрые дела на благо города и горожан

В Кургане существует немало организаций, фирм и компаний, которые ведут свою деятельность в различных сферах.

новости курган

Среди них есть неравнодушные представители бизнеса, которые активно участвуют в жизни города и занимаются благотворительностью. В одной из таких организаций – строительной компании «Атлант» — побывал глава города Кургана Андрей Потапов.

Руководитель организации Евгений Сергеев поддерживает студию инклюзивного творчества «Многогранник», в которой занимаются горожане с ограниченными возможностями здоровья. Здесь они развивают свои творческие способности: танцуют, поют, готовят театральные номера, мастерят сувениры. Благодаря помощи предпринимателя участники студии выступают на различных площадках творческих фестивалей. К примеру, ребята из студии «Многогранник» побывали в Сочи на Всероссийском отборочном этапе седьмого Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance» среди пар и среди команд. Оттуда коллектив вернулся с победами и яркими впечатлениями.

 

Свой триумф «Многогранник» повторил и на финале данного фестиваля, который прошел в Москве в ноябре прошлого года. В номинации «Импровизация» горожанки — Марина Акулова и Ольга Доможирова – одержали победу. Также коллектив студии занял второе место с номером «Антилогика». Лидирующие позиции «Многогранник» занял и в конкурсах фотографий и видероликов.

Строительная компания также оказывает помощь другим общественным организациям, объединяющим людей с ограниченными возможностями здоровья. Так, для городской организации общества инвалидов был приобретен телескопический пандус, который в последующем будет передан в пользование горожанам с ограниченными возможностями здоровья.

курган новости

Глава города Андрей Потапов поблагодарил коллектив и руководство СК «Атлант» за благотворительность и поддержку жителей города, которые нуждаются в помощи.

— Приятно, что в Кургане есть социально ответственные компании, которые стремятся не только развивать свой бизнес, но и совершают добрые дела на благо родного города и горожан, — сказал Андрей Юрьевич. Он также вручил Евгению Сергееву Благодарность и памятный подарок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *