Курганские полицейские рассказали студентам КПТ о службе в органах внутренних дел

Встреча состоялась в рамках ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант»

новости курган

Начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по г. Кургану Виталий Кобзев пригласил молодых людей, достигших 18-летнего возраста, вступить в ряды добровольной народной дружины. Он отметил, что народные дружинники вместе с сотрудниками полиции обеспечивают безопасность горожан. В ходе рейдов они не только поддерживают правопорядок, но и знакомятся со службой в органах внутренних дел, что позволяет им определиться с выбором профессии.

О порядке поступления на службу в полицию студентов рассказал специалист отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Кургану Дмитрий Филиманчук. Среди основных преимуществ службы Дмитрий Витальевич выделил стабильную заработную плату, пенсионное обеспечение на льготных условиях, бесплатное медицинское обслуживание сотрудников и членов их семей, а также возможность получения высшего образования в ведомственных учебных заведениях.

Завершилась встреча правовой викториной, которую для ребят провела инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 Оксана Меньшикова, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Кургану.

Фото: городской отдел МВД

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *