Около 65 тысяч человек в УрФО получат юбилейные медали к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

новости курган

Все вопросы организации вручения награды в Уральском федеральном округе находятся на контроле полномочного представителя Президента РФ Николая Цуканова

Указом Президента Российской Федерации от 13 июня 2019 г. учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», определены категории награждаемых.

Полномочный представитель Президента РФ Николай Цуканов провел рабочее совещание, где отметил, что уточненные и выверенные списки лиц, подлежащих награждению, должны быть предоставлены высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации в Управление Президента Российской Федерации по государственным наградам до 1 февраля. Все юбилейные медали должны быть вручены до 8 мая текущего года.

Всего в Уральском федеральном округе медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» должны получить 64 490 человек. «Прошу представителей субъектов регулярно докладывать о проводимой работе и уделять ей постоянное внимание», — сделал заключение полпред.

новости курган

Отметим, 18 января в Санкт-Петербурге Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил первые юбилейные медали участникам Великой Отечественной войны. А 20 января Николай Цуканов вручил награду Александру Васильевичу Ледневу — 95-летнему ветерану Великой Отечественной войны из Екатеринбурга.

Александр Васильевич участвовал в боевых действиях в Белоруссии и Восточной Пруссии, в освобождении Варшавы, штурме Кенигсберга. Войну закончил в Штеттине, после чего его направили служить в Польшу, в Северную группу войск, штаб которой располагался в г. Лигниц, и где он отслужил два года. Сейчас ветеран много времени уделяет патриотическому воспитанию молодежи и готовится к празднованию 75-летия Победы.

Фото: пресс-служба Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *