В Кургане будут судить беглого заключенного за тяжкие преступления

Преступника-рецидивиста поймали в Самаре

Новости Курган

Следственный отдел по г. Кургану СУ СК России по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, обвиняемого в совершении побега из места лишения свободы, разбоя, похищения человека, угона и незаконного проникновения в жилище, а также трёх краж (ч.1 ст.313, ч.2 ст.162, п.п.«в», «г» ч.2 ст.126, ч.4 ст.166, ч.1 ст.139 и ст.158 УК РФ).

По данным следствия, в августе 2018 года осужденный, отбывавший наказание в условиях колонии поселения за имущественные преступления, совершил побег из учреждения. Злоумышленник, угрожая отвёрткой, похитил у таксиста деньги и автомобиль, на котором уехал из посёлка, где располагалось место отбытия наказания.

При этом водителя автомобиля обвиняемый запер в багажнике, откуда потерпевшему удалось бежать. В ближайшем садоводческом товариществе мужчина похитил одежду и обувь, в которые переоделся, а также сотовый телефон и другие материальные ценности, которыми впоследствии он распорядился по своему усмотрению. Преступника задержали в ходе розыскных мероприятий на территории Самары.

Расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *