В Курганской области полицейский организовал преступление для улучшения статистики

Его будут судить за превышение должностных полномочий и фальсификацию результатов ОРД

Новости курган

В Мишкинском районе перед судом предстанет бывший оперуполномоченный, который организовал совершение местными жителями преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, организации незаконного хранения наркотических средств, а также фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления.

Как считает следствие, обвиняемый, будучи сотрудником территориального отдела полиции, подыскал лиц, которые по его указанию обманным путем уговорили трех потерпевших хранить при себе наркотики. После этого полицейский организовал задержание невиновных лиц ради улучшения своих статистических показателей. Расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *