В Кургане состоялось заседание Совета муниципальных образований Курганской области

Обсуждались вопросы финансового контроля, охраны труда, подготовки к половодью и пр.

новости курган

Состоялось первое в 2020-м году заседание Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области».

«К рассмотрению вопросов повестки были приглашены представители территориальных органов исполнительной власти, руководители и сотрудники департаментов и управлений Курганской области, регионального правительства, областного парламента», — сообщила пресс-служба администрации города Кургана.

На заседании шла речь об актуальных вопросах осуществления государственного (муниципального) финансового контроля на муниципальном уровне.

новости курган

С итогами проверок и планами на текущий год членов Правления ассоциации ознакомили представители контрольно-счетной палаты Курганской области, финансового управления Курганской области, управления федерального казначейства по Курганской области.

О соблюдении трудового законодательства в органах местного самоуправления и подведомственных объектах рассказал руководитель Государственной инспекции труда в Курганской области Олег Антропов. Также члены Правления ассоциации обсудили вопросы подготовки муниципальных образований к проведению мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период половодья 2020 года, актуальные темы в сфере строительства, санитарно-эпидемиологических требований. Был утвержден план работы ассоциации на 2020 год.

«Комментируя итоги заседания, глава города Кургана Андрей Потапов подчеркнул, что деятельность ассоциации направлена на решение задач, которые имеют значение для всех муниципальных образований Курганской области», — отмечается в сообщении.

Фото пресс-службы администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *