За 2019 год в Кургане построили более 110 тысяч квадратных метров жилья

курган новости

Результат превышает плановые значения

В правительстве Кургана состоялось итоговое совещание, где Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений рассказал о результатах работы. На совещании присутствовал первый заместитель Главы города Кургана Андрей Жижин, сообщает пресс-служба городской администрации.

В общем вводе жилья многоквартирные дома составили более 55 тысяч квадратных метров. Также с января по ноябрь минувшего года были построены 494 индивидуальных жилых дома, совокупная площадь которых превысила 54 квадратных метра.

Специалисты отдела организации строительства и связи за год рассмотрели более полутора тысяч обращений о выдаче разрешения на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства или ввод объектов в эксплуатацию. В результате отдел выдал более 420 разрешений на реконструкцию и строительство, 91 разрешение на ввод объектов в эксплуатацию.

В течение года было построено более 1720 метров линий наружного освещения, установлено 56 опор и 90 светодиодных светильников – они появились на улице Вишневой в Карчевской роще и на набережной.

В 2019 году более 2,5 тысяч квартир были газифицированы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *