За прошлый год в Курганской области по вине нетрезвых водителей погибли 42 человека

24-25 января сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки в регионе

курган новости

В 2019 году в Зауралье по вине нетрезвых водителей и водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, произошло 152 дорожно-транспортных происшествия, в которых 42 человека погибли и около двухсот получили травмы различной степени тяжести. Происшествия зарегистрированы на территории Кургана и 22 районов области.

Для сохранения жизни и здоровья зауральцев полицейские проведут массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» состоится на территории региона 24-25 января 2020 года, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Госавтоинспекция Курганской области призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию, не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, активно проявлять гражданскую позицию и сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Телефон дежурной группы ОБДПС ОГИБДД по г. Кургану 8 (3522) 25-64-90. Информацию также можно передать в районные подразделения Госавтоинспекции либо по телефону 020.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *