Новый проект напомнит курганцам об истории нашей Родины

В Кургане информация о памятных датах России и Зауралья теперь транслируется на большом экране

новости курган

По инициативе Регионального центра патриотического воспитания при поддержке мультицентра «Скрепка» в Кургане создан новый информационный проект. На большом светодиодном экране, размещенном на здании Курганского областного художественного музея со стороны улицы Пролетарская, будет транслироваться информация о событии, которое произошло в этот день в истории страны. Проект не планируется завершать в День Победы – он будет напоминать жителям города об истории нашей Родины в течение всего Года памяти и славы.

«Мы сформировали перечень важных для истории России дат, – комментирует идею руководитель Регионального центра патриотического воспитания Дмитрий Хапов. – Будем рассказывать не только об общероссийских событиях, но и о наших земляках-героях. Это важно, в первую очередь, для молодежи. Именно поэтому для трансляции исторических смыслов мы выбираем современный формат».

Сегодняшняя славная дата – 27 января, День воинской славы России, День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). На экране уже транслируется фотоколлаж, демонстрирующий, как выглядели улицы современного города на Неве в дни блокады.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *