Рейд «Нетрезвый водитель» в Курганской области выявил 35 нарушителей

Управление ГИБДД продолжает профилактическую работу для повышения безопасности и дисциплины на дорогах

курган новости

За два дня проверочных рейдов в Курганской области выявлено 35 водителей, управляющих транспортными средствами, находясь в нетрезвом виде, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Четверо из них задержаны полицейскими повторно. Материалы направлены в отделы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовных материалов в соответствии со статьей 264.1 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресечены 22 факта управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления, еще шестеро управляли автомобилями, будучи лишенными водительских прав. За грубое нарушение ПДД задержаны и помещены на специализированные стоянки 23 автомобиля. Проверки коснулись более 500 муниципальных образований Курганской области.

Госавтоинспекция Курганской области напоминает всем водителям о том, что алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять контроль за движением. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают допустимую скорость движения, совершают опасные манёвры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров, и как следствие становятся участниками и виновниками ДТП, в которых травмируются и погибают люди. Нередко минутная слабость может стоить кому-то жизни.

Сотрудники ГИБДД подчеркивают, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД и наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. При повторном совершении данный проступок и вовсе выходит преследуется в уголовном порядке, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *