Сбербанк проводит лекции по актуальным финансовым инструментам в вузах

Лекции пройдут с 22 по 30 января в более чем 100 вузах страны

новости курган

22-30 января Сбербанк проводит в российских вузах лекции «Как стать финансово грамотным человеком». Акция приурочена ко Дню студента, который отмечается 25 января. В мероприятиях примут участие более 100 российских вузов.

Эксперты Сбербанка рассказывают студентам о личном финансовом планировании, современных инструментах расчётов, о способах получения дополнительных доходов и формирования капитала. В ходе лекций слушатели узнают, какие финансовые риски существуют, как ими можно управлять, как не поддаться воздействиям мошенников и какие методы социальной инженерии используют преступники.

В Курганской области встречи со студентами проходят в Курганском госуниверсите, Курганском госколледже, Курганском институте Уральского госуниверситета путей сообщений, Шадринском государственном педуниверситете, Курганском технологическом колледже и Курганской государственной сельхозакадемии. Всего пройдёт около 10 образовательных мероприятий, которые проведут управляющий Курганского отделения Сбербанка Евгений Светлов и другие руководители, ожидается, что слушателями станут около 1000 учащихся.

«Финансовая сфера сегодня развивается очень быстро, активно используются цифровые технологии, постоянно появляются новые услуги и сервисы. Современные студенты активно осваивают современные инструменты инвестиций, повсеместно пользуются возможностями безналичных расчётов. На лекциях мы затрагиваем не только темы развития банковской сферы, но и проблемы защиты от рисков. Уверенное владение финансовыми инструментами позволит молодежи сохранить средства в безопасности и приумножить накопления», — отметил управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *