В Кургане состоится семинар-тренинг для некоммерческих организаций

новости курган

Вести его будет зампредседателя Международного союза детских общественных объединений Ирина Фришман

В Кургане состоится семинар-тренинг для некоммерческих организаций «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта»

Семинар состоится 30 января в 10.00 в Курганском доме молодежи, в рамках реализации проекта «Региональный ресурсный центр для развития и поддержки СОНКО и гражданских инициатив Курганской области», реализуемого Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Участники семинара научатся определять проблемные поля проектной деятельности НКО; формировать группы для разработки проектов; познакомятся с технологиями создания проблемы, со стратегией самопрезентации, с основами организаторской деятельности, с кросс-экспертизой социальных проектов; узнают, как превратить проблему в творческую задачу и многое другое.

Приглашенный спикер — Ирина Фришман, доктор педагогических наук, профессор. Ирина Игоревна — заместитель председателя Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» (СПО-ФДО), директор научно-практического центра СПО-ФДО. (г. Москва), главный научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания РАО, автор-разработчик программ «Игра – дело серьёзное», «Достижени-Я», «Имею право», «Рост», «Мир без опасности», программ ежегодных специализированных и тематических смен СПО-ФДО во Всероссийском детском центре «Орлёнок», Международном детском центре «Артек». Она лауреат премии Правительства РФ в области образования, лауреат Национальной премии в области добровольчества, награждена Министерством образования и науки Российской Федерации медалью Н. Д. Ушинского «За заслуги в области образования». Автор статей, сборников, пособий по развитию общественной активности детей и подростков, неформальному образованию, социальному проектированию участников детских и молодежных общественных объединений.

Семинар проводится бесплатно. Количество мест ограничено. Предварительная регистрация обязательна. Справки по телефону 46-42-33.

Фото с сайта https://vologda-portal.ru/

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *