В Курганской области 1 февраля начнется запись в первый класс

курган новости

Родители могут подать заявление через портал госуслуг или в образовательном учреждении

В эту субботу родители будущих первоклассников смогут записать своих детей в школу. Прием документы будет идти до 5 сентября. С 1 февраля по 30 июня — по прописке. Напомним, что за каждой школой закреплены определенные адреса. Узнать подробнее информации можно на сайте администрации города Кургана.

С 1 июля родители смогут записать ребенка в любое общеобразовательное учреждение при наличии в нем свободных мест.

Заявления можно подать двумя способами: через портал государственных услуг или непосредственно в образовательном учреждении.

Электронные заявления будут принимать с 8 утра. На портале родителям необходимо найти вкладку «Учебный год для зачисления», а затем – «Зачисление в будущий учебный год». Если у горожан возникнут какие-то технические проблемы, то они могут обратить по телефону горячей линии: 46-13-26.

«В следующем учебном году в школу пойдут 11 899 зауральских первоклассников, что на 850 детей больше, чем в этом году. Все дети будут приняты в школы», — сообщила на брифинге заместитель директора департамента образования науки Курганской области Елена Ситникова.

1 февраля с 8 до 11 часов будет работать горячая линия по телефону: 46-19-77. Родители могут обратиться к специалистам департаментам по вопросам приема первоклассника.

Напомним, с этого года будущие первоклассники, чьи старшие братья и сестры уже ходят в школу, будут иметь приоритет на зачисление в это же учреждение, независимо от места жительства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *