В Зауралье двух подростков будут судить за изнасилование и жестокое убийство

Жертвами обвиняемых стали случайные прохожие

курган новости

Кетовский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении двух жителей села Кетово 2002 и 2004 годов рождения. Подростки обвиняются в совершении сразу нескольких тяжких преступлений: изнасилования и убийства с особой жестокостью по предварительному сговору, а также вымогательства.

Следствие установило, что в августе прошлого года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения на окраине села Кетово, напали на мужчину и женщину, случайно встретившихся им на улице. Подростки изнасиловали потерпевшую и вымогали у её спутника 5 тысяч рублей. Они жестоко избили его руками и ногами, а затем прыгали на теле, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Женщине удалось бежать и сообщить о случившемся в правоохранительные органы. Нападавших задержали по горячим следам. На время следствия обвиняемые были заключены под стражу. Сейчас расследование завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *