Предприниматели Зауралья арендуют онлайн-кассы

Сотрудники Сбербанка помогают разобраться в техническом сопровождении, настроить и зарегистрировать аппарат в ФНС, обучить персонал.

В 2019 году предприниматели Зауралья взяли в аренду порядка 360 касс Эвотор. Все больше руководителей бизнеса предпочитают покупке временное использование аппаратов. 27 предпринимателей оформили аренду касс, которые сочетают возможности онлайн-кассы и терминала по приёму карт к оплате.

Аренда онлайн-касс интересна прежде всего тем, кто только выходит на рынок, тестирует нишу, или тем, кто ведет сезонный бизнес и принимает оплату от клиентов всего несколько месяцев в году. Можно попробовать разные модели аппаратов, чтобы выбрать оптимальную для покупки.  В целом эксперты Сбербанка фиксируют, что отношение к онлайн-кассам меняется на положительное.

«Когда волнения после повсеместного введения касс прошли, большинство предпринимателей стали находить и плюсы – сокращается теневой сектор, а значит растет прозрачность работы конкурентов, собранная статистика позволяет находить слабые места в собственном бизнесе, а на чеках можно размещать рекламу. Покупать онлайн-кассу, только чтобы печатать чеки, всё равно, что покупать смартфон, чтобы только звонить», — отметил управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

В маленьком корпусе кассы умещается компьютер, фискальный накопитель, принтер чеков и сканер. Ещё одно преимущество – наличие личного кабинета, в который можно войти прямо со смартфона. Кассы помогают оценивать эффективность каждого сотрудника, или активировать скидки одной кнопкой.

Сотрудники Сбербанка помогают разобраться в техническом сопровождении касс, смогут настроить и зарегистрировать её в ФНС и ОФД, обучить персонал. В случае неисправности оперативно заменят аппарат. Клиенты Сбербанка могут воспользоваться комплексом услуг, который включает, например, расчётный счёт, аренду кассы и торговый эквайринг.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *