В Кургане пройдет первый тур конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ»

К участию приглашаются солисты, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли

Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

В феврале в Кургане пройдет первый (региональный) тур XVIII конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа – сезон 2020 года (0+).

Организаторы конкурса — Управление культуры Курганской области, Курганский областной Центр народного творчества и кино и муниципальные органы управления культуры Курганской области.

К участию допускаются молодые самодеятельные солисты, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, а также студенты и учащиеся учебных заведений. Возраст участников 16 — 30 лет.

На прослушивании участники должны представить три разнохарактерные песни: одна — по выбору участника, вторая — популярная песня из «Золотого фонда» песенной отечественной классики 30-80-х годов XX века и песня гражданского звучания.

Конкурсное прослушивание начнется 7 февраля в 9.00 в культурном центре «Курган» (пр. Конституции, д.60).

Лауреаты первого (регионального) тура конкурса будут представлять Курганскую область во втором туре (финале) конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа, который состоится в апреле в Челябинске.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *