В Кургане загорелся одноэтажный дом на улице Томина

Жильцы эвакуировались самостоятельно

новости курган

Сегодня в 8:17 минут в управление МЧС поступило сообщение о возгорании в четырехквартирном жилом доме по улице Томина, 11. Трое взрослых и два ребенка самостоятельно эвакуировались до прибытия пожарно-спасательных подразделений. В одной из квартир жильцы узнали о возгорании у соседей благодаря сработавшим пожарным извещателям. Услышав пронзительный сигнал, многодетная мать покинула дом с двумя младшими детьми.

Возгорание произошло в четвертой квартире в момент отсутствия хозяев, сообщает пресс-служба главное управление МЧС по Курганской области. Едкий дым мгновенно проник в соседние помещения. В ликвидации пожара общей площадью 20 квадратных метров были задействованы 21 человек личного состава ведомства и 7 единиц техники. В 8:41 огонь удалось локализовать, в 9:14 — полностью ликвидировать. Причины пожара устанавливаются.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *