«Калашников» выкупил у НПО «Курганприбор» 41% акций Института прикладной физики

новости курган

Крупнейший российский производитель оружия намерен стать головным поставщиком модернизированных неуправляемых и корректируемых авиационных ракет

Новосибирский Институт прикладной физики НПО «Курганприбор» вошел в состав группы компаний «Калашников». По словам генерального директора ГК «Калашников» Дмитрия Тарасова, это позволит создать единую цепочку жизненного цикла высокоточных изделий от разработки до серийного производства.

— Мы рассчитываем расширить номенклатуру перспективной производимой продукции, а также выступить головным исполнителем государственных заказов на поставку модернизированных неуправляемых и корректируемых авиационных ракет, — прокомментировал он.

Сегодня Институт прикладной физики проводит 15 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, три из которых в рамках гособоронзаказа.

Новосибирский Институт прикладной физики является разработчиком неуправляемых авиационных ракет С-8 и С-13 с различными типами боевых частей, средств выстреливаемых помех для противодействия высокоточному оружию. Выпускаемые ракеты устанавливаются на корабли ВМФ, объекты бронетехники, комплексы РВСН, авиацию.

Институт располагает необходимым техническим заделом по модернизации неуправляемых авиационных ракет и их трансформации в корректируемые авиационные ракеты. В 2019 году это стало главной темой технической конференции с участием специалистов Минобороны России и заинтересованных предприятий военно-промышленного комплекса, которая состоялась по инициативе Группы компаний «Калашников», — сообщается на официальном сайте компании.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *