В Кургане проверили качество строительства детских садов

Губернатор Курганской области Вадим Шумков оценил строящиеся детские учреждения в 4-м и 5-м микрорайонах Заозерного жилого массива.

В Кургане проверили качество строительства детских садов

Детские дошкольные учреждения, строящиеся в рамках национального проекта «Демография», рассчитанные на 140 мест каждое, находятся в завершающей стадии строительства, сообщила пресс-служба губернатора. В детском саду «Веснушки» строители закончили монтаж основных инженерных сетей и ведут отделочные работы.

В Кургане проверили качество строительства детских садов

Губернатор Курганской области Вадим Шумков, глава города Кургана Андрей Потапов, генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев отвечают на вопросы журналистов.

«Я считаю, что очень достойный проект получился. Необходимо провести лицензирование дошкольного учреждения и к 1 апреля передать детям. В первом полугодии этого года будет заложено еще пять детских садов со сроком ввода в эксплуатацию в 2021 году. Получить восемь новых детских дошкольных учреждений – это настоящий рывок. За последние 40 лет ничего подобного не происходило. Необходимо выразить благодарность застройщикам. Несмотря на ряд проблем, все делается качественно», — отметил Вадим Шумков.

Смотрите фоторепортаж Анны Макаровой.

Как рассказал руководитель региона, уже достигнуты договоренности и в ближайшее время в Заозерном жилом массиве должна появиться новая современная школа на 1500 мест, новый бассейн и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *