В Курганской области в прошедшем году зарегистрировано 158 ДТП с участием детей

Новости Курган

Девять несовершеннолетних погибли, еще 164 – получили травмы

По сравнению с 2018 годом количество аварий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет возросло более чем на 15%. Из погибших детей лишь двое были пешеходами, остальных перевозили взрослые. Такая информация озвучивалась на итоговой пресс-конференции регионального управления ГИБДД.

Основная причина травм детей-пассажиров – нарушение правил дорожного движения водителями, перевозящими несовершеннолетних.

Зарегистрировано 81 ДТП с участием детей в качестве пассажиров, в них 86 детей получили травмы. В 47 случаях аварию спровоцировали именно те транспортные средства, где находились дети, из них восемь водителей перевозили несовершеннолетних, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В 40 ДТП, допущенных детьми-пешеходами по собственной неосторожности, 1 ребенок погиб и 39 несовершеннолетних получили травмы. В общей сложности несовершеннолетние пешеходы нарушили ПДД почти полторы тысячи раз. По сравнению с позапрошлым годом количество аварий с детьми-пешеходами снизилось.

За 12 месяцев 2019 года сотрудники Госавтоинспекции пресекли 3618 нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних – это на 19% больше, чем в 2018 году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *