В Кургане идет прием будущих первоклассников

В первый день подали заявления 1 860 человек

1 февраля в общеобразовательные учреждения города Кургана начался приём в первые классы. В этот день записали 1860 будущих первоклассников, из них 281 ребенка через портал госуслуг. 180 будущих учеников приняли в школу № 56, 160 ребят — в гимназию № 19. Более ста человек записали в школы №№ 5 и 7, сообщили в пресс-службе администрации города Кургана.

Отметим, что прием в первый класс будет идти до 5 сентября. С 1 февраля по 30 июня — по прописке. Напомним, что за каждой школой закреплены определенные адреса. В законодательстве нет ограничений на приём в школу ребёнка, у которого нет постоянной регистрации по месту расположения школы, поэтому временная регистрации тоже подойдет для попадания в основной список школы.

С 1 июля родители смогут записать ребенка в любое общеобразовательное учреждение при наличии в нем свободных мест. Не принять ребёнка в школу не по месту прописки согласно законодательству можно только в одном случае — если в ней закончились места.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *