В Курганской области росгвардейцы проверили условия хранения оружия по месту жительства владельцев

Операция «Ружье» прошла в Юргамышском районе

курган новости

«В течение года мы охватываем все районы Зауралья, проверяя владельцев гражданского оружия в ходе оперативно-профилактических мероприятий «Ружье» и «Безопасное оружие», которые проводим совместно с сотрудниками полиции», — рассказал старший инспектор Центра лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии майор Семен Федотов.

В этот раз ведомственная операция «Ружье» прошла в Юргамышском районе. Росгвардейцы проверили условия хранения оружия и патронов по месту жительства владельцев.

Выявлено 2 нарушения правил оборота оружия. По данным фактам составлены административные протоколы. Изъяты 2 единицы гражданского охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, 40 шт. патронов, — информирует пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области.

Всего на территории Юргамышского района зарегистрировано более 800 владельцев оружия, 97 из них были проверены в ходе рейда.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *