В 2019 году курганские полицейские 450 раз проверили соблюдение миграционного законодательства

Из страны выдворено 38 иностранных граждан

В минувшем году на территории Кургана прошло четыре этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» и три этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2019».

За это время полицейские проверили более 4,5 тысяч объектов и свыше 2,5 тысяч иностранных граждан. В результате стражи правопорядка выявили 307 административных нарушений в сфере миграции и завели 120 уголовных дел по фактам фиктивной регистрации и постановки на учет по месту пребывания. Суды приняли 38 решений об административном выдворении иностранцев.

«Всего по итогам работы за 2019 год УМВД России по г. Кургану составлен 721 протокол за нарушения миграционного законодательства, возбуждено более пятисот уголовных дел», – сообщает пресс-служба ведомства.

В 2019 году сотрудники отдела по вопросам миграции совершили 450 проверок. По их итогам 42 гражданам не разрешили въезд на территорию России, еще 67 иностранцам сократили сроки временного пребывания.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *