В Кургане пройдет Х фестиваль молодых семей

Новости Курган

Тема фестиваля —  «Семья-ТВ». Еще можно подавать заявки.

Фестиваль «Молодые семьи молодого Кургана» начнется 15 февраля в 11.00 в ТРЦ «РИО».

Подать заявку на участие в фестивале можно в Курганском Доме молодёжи по адресу: ул. К. Маркса, каб.2 до 13 февраля. Это можно сделать в рабочие дни с 8:30 до 17:30 (обед с 12:00 до 13:00) и в день открытия фестиваля в ТРЦ «РИО». Участниками мероприятия могут стать молодые семьи с детьми и без детей.

Обязательные условия – официально зарегистрированный брак, наличие прописки в городе Кургане, возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет.

Первое испытание для семей — турнир по боулингу. Вечером 18 февраля семьи примут участие в семейном квесте на улицах города.

Следующее испытание состоится 20 февраля в мультицентре «Скрепка». Семьям-участникам нужно будет выступить на стендап-шоу и принять участие в игре-импровизации «Активити».

22 февраля семьи продемонстрируют свою эрудицию на интеллектуальной игре, 25 февраля они встретятся на «семейных посиделках» в Курганском Доме молодежи, а 27 февраля сразятся в кулинарном поединке.

Творческий этап фестиваля запланирован на 29 февраля. Семьи покажут театральную зарисовку семьи, в которой они должны будут повторить инсценировку из художественного фильма. Кроме того, каждая семья должна представить на суд жюри видеоролик о своей семье. В этот же день все желающие смогут принять участие в мастер-классе «ОчУмелые ручки».

Семья, которая примет участие в большем количестве мероприятий и наберет большее количество баллов в ходе мероприятий всего фестиваля, станет обладателем Гран-при фестиваля в размере 50 000 рублей. Завершится семейный фестиваль 4 марта на базе КЦ «Академия».

Организаторами фестиваля «Молодые семьи молодого Кургана» является Департамент социальной политики администрации города Кургана и Курганский Дом молодёжи, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: