В Зауралье отметят День российской науки

Пройдут научные конференции, мастер-классы и деловые игры

новости курган

Самые эрудированные мальчишки и девчонки Курганской области продемонстрируют свои знания во время II Областного школьного чемпионата по игре «Что? Где? Когда?», который пройдет в регионе 8 февраля и будет посвящен Дню российской науки.

В субботу в Курганском государственном университете обсудят проекты, касающихся благоустройства города. В рамках этого праздника в Зауралье также запланированы научные конференции, мастер-классы, деловые игры, заседания круглых столов и дискуссионных площадок по актуальным для современных исследователей вопросам. В рамках празднования Дня российской науки будут награждены ученые, внесшие наиболее заметный вклад в научную деятельность региона, сообщают в пресс-службе областного департамента образования и науки.

10 февраля в вузе состоится торжественное заседание Ученого совета, в котором помимо ученых КГУ примут участие сотрудники Российского научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия» им. академика Г.А. Илизарова и Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *