Курганцам подарили лазерное шоу и салют

На центральной площади Кургана прошел концерт в честь дня рождения региона.

курган новости

После рабочего дня тысячи горожан пришли на центральную площадь, украшенную к празднику флагами России и Курганской области. Почти все – с детьми. Многие – с друзьями и коллегами.

курган новости

«Любой праздник – это всегда приятно. У моих знакомых сегодня выступают дети, так что вдвойне интересно посмотреть. Надо делать жизнь приятнее, тогда не захочется уезжать из города и области. А это – один из способов», — говорит коренная жительница Кургана врач эпидемиолог Елена. Она пожелала городу и районам Зауралья благоустроенных дворов и хороших дорог, а землякам — побольше оптимизма и радости.

новости курган

Поднимать людям настроение вышли творческие коллективы города и воспитанники детских танцевальных студий. Но больше всего впечатлило зрителей лазерное шоу. На фасаде здания регионального правительства как на гигантском экране световые лучи в картинках изобразили главные вехи 77-летней истории Курганской области. Были и танки, и заводы, и поля, и детские сады, и парки, и мамы с колясками. Солдаты, отправившиеся из Зауралья на фронты Великой Отечественной войны. Знаменитые жители региона, прославившие его в мирное время.

новости курган

Финалом праздника стал фейерверк, тысячами огней озаривший небо. Он вызвал восторг как ребятишек, так и взрослых горожан.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *