В Кургане проходит городской конкурс «Учитель года — 2020»

новости курган

Завтра станут известны имена финалистов, которые продолжат дальнейшую борьбу за победу

Участники городского конкурса «Учитель года — 2020» проводят открытые уроки, воспитательные мероприятия с детьми на базе школы № 5 и детского сада № 126.

В номинации «Учитель года» участвует десять человек. На открытом уроке педагог музыки школы № 17 Надежда Кондратьева познакомила школьников с творчеством австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта. Третьеклассники вместе с учителем английского языка школы № 38 Снежаной Каневской изучили животных. Прошедшее, настоящее и будущее время глаголов учили пятиклассники на уроке у учителя русского языка и литературы школы № 22 Оксаны Летуновой.

новости курган

Воспитатели проводили занятия на самые разнообразные темы. Ирина Сумина из детского сада № 111 предложила малышам сыграть в логическую игру «Что? Где? Когда?». Ребята крутили колесо и получали задания от сказочных героев. Таким образом они изучали форму, размер, цвет предметов и геометрических фигур. Татьяна Гуденко из детского сада № 37 рассказала дошкольникам много нового и интересного про русскую народную одежду. Вместе с воспитателем из детского сада № 10 Маргаритой Бибиковой девочки и мальчики изучали Правила дорожного движения. После занятий воспитатели проводили самоанализ, оценивали, что получилось, а что нет, насколько хорошо дети усвоили знания, умения и навыки по определенной теме.

новости курган

Больше всего перед началом занятий волновались участники номинации «Педагогический дебют». Учащиеся вместе с преподавателем Дома творчества детей и молодежи «Гармония» Анной Телешевой отправились в импровизированное путешествие по джунглям. Они познакомились с элементами йоги и узнали, почему многие асаны названы в честь животных. Вместе с Анной Телешевой выполнили комплекс упражнений. Учитель истории и обществознания школы № 29 Юлия Чечулина рассказала шестиклассникам о правлении Ярослава Мудрого. Учитель английского языка школы № 48 Ксения Мызникова познакомила школьников с традициями проведения чайных вечеринок в Великобритании.

новости курган

Участницы номинации «Педагогический дебют» проводили занятия в детском саду. Малыши вместе с учителем-логопедом детского сада № 124 Виленой Хамитовой изучили обитателей морей и океанов. Воспитатель детского сада № 114 Зинаида Боботкова рассказала ребятам о том, как люди изобрели автомобиль.

Завтра станут известны имена финалистов, которые продолжат дальнейшую борьбу за победу в конкурсе «Учитель года — 2020».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *