В Зауралье топ-менеджер идёт в колонию за дачу взяток

Он хотел скрыть нарушения при строительстве

Новсти Курган

Юргамышский районный суд накануне вынес обвинительный приговор начальнику Курганского нефтепроводного управления АО «Транснефть-Урал» Виталию Падерину. Он признан виновным в совершении четырёх преступлений, предусмотренных ст.291 УК РФ (дача взятки в значительном размере за незаконные действия и бездействие).

По версии следствия, в период с июля по ноябрь 2017 года осуждённый работал заместителем начальника по строительству Курганского нефтепроводного управления АО «Транснефть-Урал». Падерин неоднократно передавал денежные средства в качестве взятки инспектору Уральского управления Ростехнадзора, ранее осуждённому Денису Семашко. Тот за мзду не привлекал нефтепроводное управление к административной ответственности за нарушения, которые были допущены при реконструкции и строительстве объектов. Так, в ходе следствия было выявлено четыре эпизода взяток в размерах от 50 до 80 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение данного уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Курганской области.

Приговором суда Виталию Падерину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Кроме того, бывший топ-менеджер приговорён к штрафу в размере двух миллионов рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области. Приговор пока законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *