Курганцы не заплатили 290 миллионов рублей имущественных налогов

За каждый календарный день просрочки начисляются пени

Срок уплаты имущественных налогов истек 2 декабря 2019 года. Не все курганцы своевременно исполнили законодательно установленную обязанность.

«Объем задолженности физических лиц по имущественным налогам составляет порядка 290 миллионов рублей», — сообщила пресс-служба ИФНС России по городу Кургану.

Всего жителям города начислено 536 миллионов рублей по налогам на транспорт, землю и имущество.

К должникам принимаются меры воздействия: и первая — начисление пени за каждый календарный день просрочки. Далее последует исковое заявление в суд о взыскании налога за счет имущества должника, арест и реализация принадлежащей ему техники, недвижимости и пр.

«Следует напомнить, что имущественные налоги формируют региональный и местные бюджеты и являются основой для социальных программ, реализуемых на местах, — это строительство дорог, школ, благоустройство территорий», — отмечают специалисты.

Узнать сумму задолженности можно через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика», на сайте www.nalog.ru или обратившись лично в инспекцию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *