Сегодня стартовали соревнования профессионального мастерства «Навыки мудрых»

Опытные специалисты поделятся знаниями по шести компетенциям

Курган новости

Сейчас в зауральских колледжах и техникумах 27 человек борются за победу на соревнованиях профессионального мастерства «Навыки мудрых», который проходит в рамках V регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Свои умения они показывают по шести компетенциям: «Облицовка плиткой», «Медицинский и социальный уход», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Новыми для них станут направления  «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Поварское дело» и «Дошкольное воспитание», сообщили в областном департамента образования и науки.

Торжественное открытие V регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» состоится в понедельник. В этом году в состязаниях по стандартам WorldSkills будут участвовать более 230 молодых профессионалов по 36 компетенциям. Оценивать их работу предстоит 268 экспертам. Также в рамках регионального чемпионата будет организована разнообразная деловая программа, в нее включено проведение круглых столов по актуальным проблемам профессионального образования, презентационных мастер-классов, тренингов, проектных сессий, профориентационных акций.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *