В Кургане задержан начальник отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по Кургану

Он подозревается в получении взятки

Новости Курган

В Кургане задержан начальник отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по Кургану. Ему предъявлено обвинение в совершении должностного коррупционного преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ, — получение взятки.

Следствие считает, что подозреваемый получил с целью личного обогащения не менее 160 тысяч рублей.

«Взятка в виде денег от сотрудника ООО «Уральская испытательно-техническая лаборатория» за принятие незаконных решений о возможности внесения изменений в конструкции транспортных средств на основании заведомо подложных документов, представленных заинтересованными лицами указанной лаборатории, а также за общее покровительство их деятельности», — отмечается в материалах дела.

Факт противоправной деятельности руководителя отделения был выявлен сотрудниками УФСБ России по Курганской области во взаимодействии с ОРЧ СБ УМВД России по Курганской области.  Проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел. На период следствия сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей. В отношении его непосредственных руководителей приняты меры дисциплинарного характера, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Расследование уголовного дела продолжается. По информации СУ СКР региона, следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *