В Курганскую область поступит новое оборудование для диагностики онкологических заболеваний

Его установят в трех лечебных учреждениях области

новости курган

В этом году новое оборудование для диагностики онкологических заболеваний получит Курганский областной онкологический диспансер, Курганская областная клиническая больница и Шадринская больница скорой медицинской помощи в рамках национального проекта «Здравоохранение». На его покупку потратят 411, 8 миллионов рублей из федерального бюджета.

В ближайшее время на базе Курганской больницы №2 планируют открыть второй в регионе центр амбулаторной онкологической помощи. В лечебном учреждении уже проводят обследования с применением современных методов, которые позволяют выявить на ранней стадии онкологические заболевания. К примеру, за первый месяц этого года маммографию в Курганской больнице №2 прошли более 100 женщин, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Напомним, что в прошлом году в рамках национального проекта «Здравоохранение» на базе Курганской поликлиники №1 открыли первый в регионе центр амбулаторной онкологической помощи. Здесь можно не только пройти обследования у специалистов, сдать необходимые анализы, но и пройти химиотерапию.

Отметим, что в 2019 году в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» для регионального онкодиспансера приобрели 39 единиц оборудования.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *