Зауральца задержали за хранение наркотиков в крупном размере

При досмотре полицейские обнаружили у него свёрток с каннабисом массой более 430 граммов

новости курган

5 февраля сотрудники полиции изъяли наркотические средства в крупном размере на территории рабочего посёлка Лебяжье. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали 29-летнего ранее неоднократно судимого жителя посёлка. При досмотре полицейские обнаружили свёрток с наркотическим средством растительного происхождения (каннабис) массой более 430 граммов. По словам мужчины, он собрал и приготовил наркотическое средство для личного употребления.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Фото: пресс-служба регионального управления МВД

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *