Курганским предпринимателям предлагают открыть бизнес в исправительных колониях

Тюремное ведомство готово оказать поддержку и разместить на производственных зонах любые виды производства

новости курган

Начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин и президент Союза «Торгово-промышленная палата города Кургана» Илья Назаренко подписали соглашение о сотрудничестве. Взаимодействие направлено на привлечение и мотивацию предпринимателей к открытию производств на территории учреждений уголовно-исполнительной системы.

По словам Михаила Мачушкина, исправительные учреждения Зауралья обладают большим промышленным потенциалом – инженерной инфраструктурой, свободными производственными площадями, оборудованием и рабочей силой. На производственных зонах готовы разместить любые виды производства и обучить осужденных необходимым специальностям в профессиональном училище.

Как ожидается, взаимодействие бизнеса и учреждений УИС принесет положительный социальный эффект: полученные трудовые навыки помогут осужденным найти работу после освобождения, а во время отбывания наказания они смогут из зарплаты по искам выплачивать компенсации пострадавшим, а также алименты на содержание детей.

Для самих предпринимателей предлагаются выгодные условия и поддержка со стороны ведомства, о чем сотрудники УФСИН России по Курганской области расскажут в ходе встреч и совместных мероприятий, — рассказали в пресс-службе ведомства. 

Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *