МУП «Комбинат питания» подвел итоги за 2019 год

новости курган

Рост по сравнению с 2018 годом на 21,6 %

В МУП «Комбинат питания» состоялось планерное совещание, на котором подвели итоги за 2019 год. Исполняющий обязанности директора Вячеслав Тяжельников доложил работникам о результатах работы предприятия.

Доходы предприятия за 2019 год составили более 210 миллионов рублей, рост по сравнению с 2018 годом на 21,6 %. Сейчас сотрудники МУП «Комбинат питания» организовывают горячее питание в школьных столовых для 19 тысяч школьников ежедневно, что на 5,7 % больше, чем в прошлом году. Стоимость школьного обеда составляет 60 рублей. Кстати, цена осталась неизменной с прошлого учебного года. Дополнительно МУП «Комбинат питания» реализует собственную продукцию через школьные буфеты. Увеличение объема продаж в прошлом году составило 117,2 %.

новости курган

Улучшилось материально-техническое оснащение предприятия, обновлялось и своевременно ремонтировалось технологическое, холодильное и торговое оборудование. Продолжалась замена изношенного автотранспорта, в 2019 году для перевозки продуктов был приобретен еще один автомобиль «Форд Транзит». Все эти усилия и слаженная работа всего коллектива МУП «Комбинат питания» привели к положительному результату деятельности. За 2019 год получена прибыль более 7 миллионов рублей, а заработная плата на предприятии увеличилась на 5,7 %. Вячеслав Тяжельников поблагодарил всех работников «Комбината питания» за успешную работу в 2019 году.

новости курган

Он сообщил сотрудникам, что к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне на официальном сайте предприятия начинает свою работу рубрика «Память поколений». Вячеслав Михайлович предложил работникам написать истории о подвигах своих родных на фронте. Отметим, что этот проект стартовал на комбинате в прошлом году в преддверии Дня Победы. На сайте опубликовали эссе о героях Великой Отечественной войны, рассказанные специалистами предприятия.

На протяжении ряда лет специалистами МУП «Комбинат питания» проводятся обучение и подготовка кадров для школьных столовых. В прошлом году прошли обучение и повысили квалификацию 18 работников предприятия. После совещания по итогам года на предприятии прошли аттестацию восемь поваров. Четыре человека — на повара третьего разряда, трое — на повара четвертого разряда и один работник проходил аттестацию на пекаря четвертого разряда.

новости курган

Все экзаменуемые в течение нескольких месяцев проходили обучение в МУП «Комбинат питания», без отрыва от производства. Для сдачи аттестации повара приготовили по три блюда из школьного меню: омлеты, пудинги из творога, котлеты, сырники, запеканки, пирожки и расстегаи с различными начинками. Обязательным условием аттестации было приготовление фирменного блюда каждым участником. Приготовленные блюда оценивала квалификационная комиссия, председателем которой является исполняющий обязанности директора МУП «Комбинат питания» Вячеслав Тяжельников. У аттестуемых проверили знания санитарных норм и правил, техники безопасности и правил работы с электрооборудованием. Все экзаменуемые показали высокую подготовку и справились с заданиями.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *