Риэлторов Кургана в Сбербанке учат работать с новостройками

курган новости

Благодаря схеме с использованием эскроу-счетов приобретение квартир в рамках договоров долевого участия стало безопасным и прозрачным.

В Сбербанке накануне прошла первая встреча участников Агентского клуба – риэлторского объединения в Кургане, созданного по инициативе строительной компании «Бик-сервис» и Сбербанка с целью обмена опытом, знаниями и развития рынка недвижимости в регионе. На первой встрече, в которой приняли участие более 40 риэлторов, специалисты обсуждали, почему покупатели охотнее выбирают квартиры в старых домах и с опасением относятся к новостройкам и, тем более, к строящимся домам на стадии котлована.

Эксперты предположили, что одной из причин является отрицательный опыт сотрудничества зауральцев с недобросовестными застройщиками. Между тем, сейчас благодаря схеме с использованием эскроу-счетов приобретение квартир в рамках договоров долевого участия стало безопасным и прозрачным. С помощью руководителя отдела продаж компании «Бик-сервис» Ольги Ануфриевой участники мероприятия выяснили, в чём особенности покупки квартир в новостройках.

«В приобретении строящейся квартиры есть свои преимущества. Одно из главных – выгодная стоимость на ранних стадиях строительства. Оформление документов имеет свои особенности, но оно не сложнее, чем при обычной ипотеке. Самый непростой этап – ожидание, когда будущие новоселы начинают волноваться, всё ли хорошо со строительством. Мы с пониманием относимся к переживаниям дольщиков, постоянно публикуем на сайте отчёты о строительстве и не препятствуем будущим собственникам, которые хотят, например, сделать замеры и начать подбирать мебель и материалы для отделки», — отметила Ольга Ануфриева.

Эскроу-счёт – это специальный депозит, который помогает обезопасить деньги покупателя недвижимости на стадии строительства. Как он работает: покупатель квартиры вносит деньги на этот счёт единовременно или в рассрочку, банк блокирует средства до окончания возведения дома, после завершения стройки средства со счёта эскроу уходят застройщику. Уполномоченный банк для открытия эскроу-счетов выбирает застройщик. В настоящее время в Курганском отделении Сбербанке открыто уже более 220 счетов эскроу для участников долевого строительства.

«Сразу после подписания договора об открытии счёта-эскроу, он отображается в личном кабинете Сбербанк Онлайн, и клиент может самостоятельно отслеживать сумму, которая там находится. При этом деньги на счёте являются целевыми, потратить их на другие нужды нельзя», — подчеркнул управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *