Зауральские семьи могут бесплатно пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения

В прошлом году выполнили 505 таких процедур

курган новости

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) для многих семейных пар является единственной возможностью стать родителями. Благодаря федеральной программе ее можно пройти бесплатно. В Курганской области общее количества ЭКО растет благодаря ежегодному увеличению количества квот на этот вид медицинской помощи. В год пациентка может предпринять несколько попыток, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

О том, как пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения, можно узнать по телефонам регистратуры перинатального центра: 43-73-31, 43-73-32, 43-73-28 и на сайте Департамента здравоохранения Курганской области. 

Отметим, что в прошлом году в Курганской области за счет средств обязательного медицинского страхования выполнено 505 таких процедур. Это на 21% больше, чем в 2018 году. Кроме того, 176 процедур выполнены за счет ОМС в других регионах. Из средств территориального фонда обязательного медицинского страхования на финансирование ЭКО в 2019 году потратили 63,7 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *