В Кургане поставят спектакль по правилам дорожного движения

«Дорожные войны» пройдут на сцене Курганского театра драмы

Брянский государственный театр драмы имени А. К. Толстого в рамках проекта «Большие гастроли» показал курганцам музыкальную сказку «Бременские музыканты».

В марте Благотворительный фонд Курганского государственного театра драмы совместно с Курганским театром драмы приступят к работе над новым проектом.

Это будет культурно-просветительский проект по правилам дорожного движения «Дорожные войны» (победитель конкурса Фонда президентских грантов).

На его реализацию будет выделено свыше 2 миллионов рублей.

Совместно со специалистами Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области спектакль о молодёжной среде и экстремальных видах спорта поставит режиссёр Егор Гришин.

Как рассказал режиссер, «в лёгкой доходчивой форме на молодёжном языке, а также при помощи мультимедийных средств подростки увидят правильные и недопустимые модели поведения на дороге».

В планах проекта охватить около 40 образовательных учреждений Зауралья, не менее двух тысяч подростков, находящихся в группе риска и в трудной жизненной ситуации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *