Зауральские семьи с детьми получат в 2020 году 1 млрд 830 млн рублей государственной поддержки

Такая сумма запланирована в рамках регионального проекта Курганской области «Финансовая поддержка семей при рождении детей»

новости курган

Так, ежемесячные выплаты получат не менее 1492 нуждающихся семей региона, в которых появится первый ребенок, и 1360 семей, в которых родится (будет усыновлен) третий ребенок или последующие дети. Такие цифры озвучила начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области Юлия Козлова на заседании комитета Курганской областной Думы по социальной политике.

Она также сообщила, что в 2020 году не менее 20 многодетных матерей будут награждены знаком отличия Курганской области «Материнская слава» с выплатой денежного пособия. Не менее 50 нуждающихся семей получат региональный материнский капитал в виде единовременного пособия при рождении (усыновлении) одновременно двух и более детей. Для семей, страдающих бесплодием, будут проведены не менее 500 циклов экстракорпорального оплодотворения.

Всего в 2020 году на реализацию регионального проекта предусмотрен 1 млрд 903 млн рублей. Из них 1 млрд 830,7 млн рублей из федерального бюджета, 11,6 млн рублей из областного бюджета и 60,7 млн рублей – средства Фонда обязательного медицинского страхования.

Юлия Козлова также пояснила, почему все показатели обозначены словами «не менее». Дело в том, что выплаты ежемесячного пособия нуждающимся семьям носят заявительный характер. В случае превышения плановых показателей из федерального бюджета поступает дополнительное финансирование на эти цели.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *